Objekt Nr: 242-8

Tischleuchte Delft

Erhältlich für: € 75,01

Leicht gebauchter Stand. Unterglasur bemalt mit üppigem, fein ausgearbeitetem Blumenmuster. Fassung für Glühbirne. Passend bemalter Stoffschirm, Ø ca. 46cm. Am Boden bez. Delft, monogrammiert “J”. Wohl Anfang 20. Jh. Guter Zustand, intakt. Elektrik nicht geprüft, ohne Gewähr! H. ca. 67cm.